Научные ресурсы мировых издательств

В связи с обострением эпидемиологической ситуации в мире, вызванной распространением COVID-19, мировые издательства и агрегаторы информации открывают временный бесплатный доступ к научным электронным информационным ресурсам по данной теме.

American Medical Association

Коллекция JAMA Network COVID-19 включает публикации о разработке вакцин, борьбе с инфекцией и готовности общественного здравоохранения, вопросы и ответы с доктором медицинских наук Anthony S. Fauci из NIAID и интерактивную карту, посвященную вспышке коронавирусной инфекции.

Annuals Reviews

Открыт доступ к коллекции статей о COVID-19 Annual Reviews, призванных помочь научному сообществу.

BioOne

В сотрудничестве с Ассоциацией научных библиотек (ARL) и Greater Western Library Alliance на сайте представлены статьи, связанные с распространением коронавируса.

Cambridge University Press

Издательство предоставляет бесплатный доступ к материалам исследований, связанных с COVID-19, и включает главы книг и публикации из международных журналов.

Clarivate Analytics

Открыт бесплатный доступ к ресурсу для исследователей и медицинских работников по последним новостям и ключевым сведениям о коронавирусе, чтобы помочь в усилиях по борьбе с инфекцией.

Cochrane

Представлены актуальные и соответствующие вызовам результаты обобщения научных данных высокого качества для информирования решений в здравоохранении. Собрано множество полезных ресурсов, связанных с Covid-19 от сообщества и партнеров. Информация представлена для общества, пациентов и ухаживающих за ними, медицинских работников, исследователей и т.д.

Elsevier Novel Coronavirus Information Center

Ко всем ресурсам данного раздела издательства Elsevier открыт свободный доступ.

Emerald Group

Издательство предоставило бесплатный доступ к материалам не только по текущим клиническим проблемам COVID-19, но и информацию о предыдущих вспышках коронавируса, особенно SARS.

Karger

Karger Publishers поддерживает исследования по проблеме вспышки нового коронавируса (COVID-19), предоставляя бесплатный доступ к статьям по данной тематике.

Mary Ann Liebert

Опубликованы важные научные исследования, в которых рассматриваются вопросы предотвращения и реагирования на такие глобальные вспышки, как коронавирус COVID-19.

Oxford University Press

Издательство предоставило контент из онлайн-ресурсов и публикаций из ведущих журналов в свободный доступ, чтобы помочь исследователям, медицинским работникам, политикам и другим лицам, работающим над преодолением кризиса в области здравоохранения.

Sage Publishing

Представлен доступ к коллекции последних медицинских исследований, связанных с вирусом COVID-19.

Springer Nature

Как ведущий издатель, Springer Nature стремится поддерживать глобальное реагирование на возникающие вспышки, обеспечивая быстрый и прямой доступ к последним исследованиям, фактическим данным. Приведены соответствующие статьи из журналов, а также дополнительные комментарии и книги по этой теме.

Taylor & Francis

Являясь ведущим издателем научных исследований в области науки, технологий, медицины, гуманитарных и социальных наук, Taylor&Francis стремится помогать органам здравоохранения, исследователям, врачам и широкой общественности сдерживать распространение COVID-19 и управлять им. На микросайте представлены ссылки на все соответствующие исследовательские статьи и главы из книг по COVID-19 в поддержку глобальных усилий в области диагностики, лечения, профилактики и дальнейших исследований в этой области.

Wiley

Издатель предоставляет для мирового научного сообщества доступ к исследовательским статьям и главам из книг в поддержку глобальных усилий в области диагностики, лечения, профилактики, дальнейших исследований COVID-19 и респираторных инфекций.

Wolters Kluwer

Издательство создало специальную страницу, где предоставлен широкий спектр информации и ресурсов из продуктов Wolters Kluwer (таких как Ovid и UptoDate), к которым открыт доступ для всего медицинского сообщества.